Популярное
Электроника, электрика
Электроника, электрика

Программирование дисплеев Nextion (2019) Видеокурс

Курс посвящен изучению программируемого дисплея Nextion от компании ITEAD studio.

Программирование дисплеев Nextion

В курсе рассматривается очень широкий круг вопросов: подключение дисплея, прошивка, создание проектов, настройка режимов работы, графическое оформление проектов и управление внешними устройствами напрямую с дисплея или при помощи вспомогательного микроконтроллера.

Особый упор в курсе сделан на изучении режимов работы, команд для записи скриптов и создании графического оформления проектов.

Преимуществом курса является очень подробный разбор всех возможностей дисплеев Nextion.



Что вы найдете в этом курсе?

Всего в курсе 76 уроков общей продолжительностью 25 часов!

Подробный список тем с описаниями вы сможете найти на странице содержание.

Материал курса составлен по принципу от простого к сложному.

Изучение дисплеев будет начинаться с самых базовых тем: типы дисплеев, их характеристики, подключение дисплеев.


Далее будут разобраны темы связанные с работой в программе Nextion Editor:

  • - Прием и отправка данных через интерфейс UART.
  • - Работа с встроенным отладчиком проектов.
  • - И особое внимание будет уделено работе с шрифтами и кодировкой символов, что бы сообщения не выглядели как записки Штирлица :)


Для каждого компонента из окна инструментов Toolbox будет отдельное видео. А по некоторым компонентам будет сразу несколько видео. Работа каждого компонента будет продемонстрирована на практике. И будут даны рекомендации по стандартному и нестандартному использованию компонентов в работе.


Для дисплеев из расширенных версий будет разобрана работа всех модулей: EEPROM-память, часы реального времени, выводы управления.

Много времени будет уделено работе со скриптами. Подробно будут разобраны множество команд и переменных, которые используются в скриптах.

По мере изучения команд скриптов и переменных подробно будут разобраны различные режимы работы: режим сна, режим сквозной передачи данных, адресация, программная пауза и т.д. В каждом из режимов будут продемонстрированы особенности работы и некоторые недокументированные возможности.

Отдельные видео будут посвящены анимации на дисплее и подготовке изображений для анимации.

Кроме полного описания возможностей дисплеев Nextion, несколько видео будут посвящены разработке графики для интерфейсов.

Графика для дисплеев - это основной их "конёк"!

Однако, посмотрите различные обзоры проектов на дисплеях Nextion. В большинстве проектов абсолютно примитивные и убогие интерфейсы. А ведь возможности дисплея в плане отображения графики огромны!

Интерфейс определяет облик всего устройства в целом, поэтому он должен быть не только удобным, но и красивым! В курсе вы найдете большую графическую библиотеку для разработки интерфейса.

Скорее всего, Вам не нужно будет больше искать специальную графику для того что бы украсить интерфейс проекта. Все уже собрано и отсортировано в одном месте.

Однако, если всё-таки понадобится найти специализированную графику, то благодаря советам из курса вы сможете без труда найти любую нужную Вам графику.

А так же Вы узнаете секрет, используя который, вы сможете без труда создавать сложные и красивые интерфейсы даже без знания профессиональных графический редакторов!

Какие преимущества этого курса?
  • Это уникальный курс! Такого подробного разбора команд, переменных и режимов работы дисплеев Nextion вы нигде не найдете.
  • Приобретая курс Вы получаете перевод всей документации по командам, переменным и константам, которые используется в скриптах для настройки различных функций и режимов. Полного и качественного перевода документации на дисплеи Nextion на сегодняшний день больше нигде нет!
  • В курсе есть огромная библиотека самых разных графических компонентов, благодаря которой вы сможете собирать очень красивые интерфейсы почти любой сложности.
  • В курсе есть несколько отдельных видео по созданию графики для дисплея. Из этих видео вы узнаете как можно просто и быстро создавать очень красивые и сложные интерфейсы. И вам даже не понадобятся знания сложных графических редакторов типа фотошопа.
  • Не мало времени будет уделено тому как создавать и добавлять в проект красивые шрифты и как избежать проблем с кодировкой при выводе сообщений на русском языке.
  • Также внимание будет уделено правилам безопасного обращения с дисплеем. Особенно эти правила будут полезны при работе с выводами дисплеев из расширенной линейки. Стоит один раз подать неправильный сигнал на вывод и можно "убить" дисплей.

Меню курса - (нажать для увеличения)
Программирование дисплеев Nextion (2019) Видеокурс - Селиванов Максим

  • Всего 76 уроков
  • Общей продолжительностью 25 часов!
  • + бесплатные консультации всем кто приобрел курс!!!


Это не дорого. Если вы занимаетесь разработкой электроники на заказ, то можете отбить стоимость курса уже с 1..2 заказов. А знания останутся с вами навсегда!

Все кто приобрел данный курс получают возможность бесплатных консультаций по всем темам из материала курса(!)

Нигде больше Вы такую возможность не получите!


Максим Селиванов Программирование дисплеев Nextion (сайт автора)

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.