Популярное
Электроника, электрика
Электроника, электрика
Электроника, электрика

Учебное пособие радиотелемастера

Учебное пособие радиотелемастера

Книга представляет собой переработанное и дополненное издание книги «Учебное пособие радиотелемастера». Как и в первом издании, в настоящей книге основное внимание уделено вопросам, с которыми приходится иметь дело технику-ремонтнику радиотехнической аппаратуры. К ним относятся устройство, принцип действия, возможные повреждения и ремонт радиоприемников и телевизоров.

В процессе переработки дополнена первая часть книги об основах электротехники и радиотехники, существенно переработаны некоторые разделы глав «Устройство и работа радиоприемника» и «Телевидение», добавлен раздел «Цветное телевидение».

Объем книги не позволил подробнее рассмотреть всю систему цветного телевидения. Поэтому пришлось ограничиться лишь основами цветной телевизионной техники, а в цветном телевизионном приемном устройстве представить только структурную схему. Однако и приведенные в книге далеко не полные сведения о цветном телевидении помогут читателю получить представление о новом направлении в развитии телевизионной техники.

Название: Учебное пособие радиотелемастера
Автор: Комаров Е.Ф.
Год: 1973
Издательство: ДОСААФ
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 368
Размер: 14.16 mb

Скачать Комаров Е.Ф. Учебное пособие радиотелемастера

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.