Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Начинающему радиолюбителю

Телевизоры Philips (2012)

Телевизоры Philips (2012)

В предлагаемой читателям книге рассматриваются популярные для российского рынка модели телевизоров Philips производства 2000—2005 гг. В книгу вошло описание шести телевизионных шасси. На них выпускается более 60 моделей телевизоров различного класса — от бюджетных до моделей класса Hi End.

При подготовке материалов авторы использовали фирменные сервис-мануалы, включающие подробные инструкции по регулировке и ремонту телевизионной техники и каталоги интегральных микросхем зарубежных производителей. Главная практическая ценность книги заключается в перечне типовых неисправностей, их возможных проявлениях и способах устранения.

По каждому шасси приведены блок-схема и принципиальная электрическая схема, осциллограммы сигналов в контрольных точках схемы, подробно описаны принципы работы всех узлов ТВ, электрические регулировки шасси, которые необходимо выполнить после ремонта, дана методика работы в сервисном режиме. Отметим, что регулировка параметров изображения и звука в сервисном режиме требует особой осторожности. Установка некорректных значений параметров может привести к выходу из строя его узлов. Поэтому экспериментировать с сервисным режимом без особой на то необходимости не стоит.

Одним из достоинств книги является наличие материала по ЖК телевизорам — в главе 6 приводится описание ТВ шасси LC13E AA. Это современное направление развития ТВ техники и технической литературы по этой теме еще недостаточно, поэтому описание функционирования узлов шасси LC13E AA в книге занимает довольно большой объем.

Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для радиолюбителей, интересующихся этой темой.

Название: Телевизоры Philips
Авторы: Тюнин Н.А., Родин А.В.(ред.)
Год: 2012
Издательство: М.: Солон-Пресс
Серия: Ремонт №110
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 144
Размер: 51,98 Мб

Скачать Тюнин Н.А., Родин А.В. Телевизоры Philips

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.