Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Аудиотехника
Начинающему радиолюбителю

Мобильная связь

Мобильная связь

Рассмотрены основные аспекты создания и функционирования современных систем мобильной связи – технической основы реализации технологий мобильной связи. На доступном, даже для неспециалистов, уровне объяснены принципы мобильной связи, показана их эволюция от 2G до 4G и тенденции развития на пути к 5G. Подробно проанализированы и проиллюстрированы базовые и специфические характеристики и алгоритмы функционирования мобильной связи стандартов 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE/LTE-Advanced) и McWill.

Подробно изложены принципиальные вопросы планирования современных систем мобильной связи, наиболее важным из которых является системный, обобщенный подход к решению данной задачи. Авторы намерено уделили внимание, в том числе и «устаревшему» стандарту GSM, т.к. стандарты третьего и четвертого поколений являются эволюционным развитием GSM и на системном уровне совместимы с ним.
Стандарт GSM необходимо рассматривать как некий технологический фундамент современных и перспективных систем мобильной связи, что и является причиной такого пристального внимания к GSM в данной книге.

Название: Мобильная связь: Стандарты, структуры, алгоритмы, планирование
Авторы: Лохвицкий М.С., Сорокин А.С., Шорин О.А.
Год: 2018
Издательство: Горячая линия – Телеком
Язык: русский
Формат: djvu, pdf
Страниц: 267
Размер: 24.1 Мб

Скачать Лохвицкий М.С. и др. Мобильная связь: Стандарты, структуры, алгоритмы, планирование

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.