Популярное
Электроника, электрика
Журнал Радио

Моделирование, тестирование и диагностика цифровых устройств

Моделирование, тестирование и диагностика цифровых устройств

Название: Моделирование, тестирование и диагностика цифровых устройств
Авторы: Сперанский Д.В., Скобцов Ю.А., Скобцов В.Ю.
Год: 2022
Издательство: ИНТУИТ
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 528
Размер: 36.7 Мб

Целью предлагаемого читателю учебного пособия является изложение некоторых разделов теории (и ее приложений), которую в широком смысле можно назвать тестированием цифровой аппаратуры. Основное внимание уделено вопросам генерации тестов, моделированию работы цифровых устройств (ЦУ) и рациональному представлению диагностической информации.

Дано описание многих понятий, моделей и методов, используемых в упомянутой теории, которые с полным правом можно назвать ставшими классическими. Наряду с ними изложены сравнительно недавно возникшие понятия и методы, которые уже подтвердили свою полезность и эффективность.

В издании излагаются алгоритмы и методы логического моделирования исправных и неисправных цифровых устройств, востребованные при решении задач технической диагностики. Описываются методы построения проверяющих и диагностических тестов для комбинационных устройств и устройств с памятью, широко используемые на этапах их проектирования и эксплуатации. Представлены методы обработки результатов тестирования и диагностики устройств, а также сокращения диагностической информации с целью локализации неисправностей.

Скачать : Сперанский Д.В. и др. Моделирование, тестирование и диагностика цифровых устройств

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.