Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Начинающему радиолюбителю

Микропроцессорная система диспетчерского контроля устройств железнодорожной автоматики и телемеханики (2-е изд.)

Микропроцессорная система диспетчерского контроля устройств железнодорожной автоматики и телемеханики (2-е изд.)

Рассматриваются теоретические и практические аспекты разработки, конструирования и эксплуатации систем непрерывного мониторинга устройств железнодорожной автоматики и телемеханики (ЖАТ), функционирующих в настоящее время на железных дорогах Российской Федерации. Дается формальное определение предотказного состояния технического объекта, которое является фундаментальным понятием в работе систем непрерывного мониторинга.

Указано место средств мониторинга ЖАТ среди средств и мероприятий по поддержанию высокого уровня надежности и безопасности работы устройств управления движением поездов. Содержатся результаты исследований в области логической обработки диагностической информации для мониторинга состояния напольного технологического оборудования ЖАТ. Отмечаются перспективы развития систем непрерывного мониторинга на железных дорогах Российской Федерации.

Книга может быть полезна как разработчикам, так и пользователям систем непрерывного мониторинга устройств ЖАТ, а также инженерам, научным сотрудникам и аспирантам. Также книга может быть использована как учебное пособие для вузов, обеспечивающих подготовку специалистов по специальности «Системы обеспечения движения поездов».

Название: Микропроцессорная система диспетчерского контроля устройств железнодорожной автоматики и телемеханики
Авторы: Ефанов Д.В., Осадчий Г.В.
Год: 2022
Издательство: Лань
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 177
Размер: 22,13 Мб

Скачать Ефанов Д.В., Осадчий Г.В. Микропроцессорная система диспетчерского контроля устройств железнодорожной автоматики и телемеханики (2-е изд.)

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.