Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Начинающему радиолюбителю

Яковлев В.Ф. Диагностика электронных систем автомобиля (2016)

Яковлев В.Ф. Диагностика электронных систем автомобиля (2016)

Описаны основные способы, технологические приемы и технические средства диагностирования электронных систем, блоков и отдельных функциональных узлов, которые в настоящее время широко применяются в автомобильных бортовых устройствах автоматического контроля и управления. Изложены вопросы порядка проведения диагностики и поиска неисправностей на автомобильных двигателях внутреннего сгорания, вопросы кодирования неисправностей и считывания кодов ошибок. Описываются современные требования к очистке выхлопных отработавших газов согласно стандартам OBD-II (США) и EOBD-II (EU), и диагностика двигателей по показаниям газоанализатора, универсального мотор-тестера, автомобильного диагностического сканера. Приведены сведения по основным измерительным приборам, которые используются при проведении автомобильной диагностики.

Значительная часть учебного пособия посвящена проверке знаний специалистов по ремонту и диагностике двигателей современных легковых автомобилей путем проведения тестового экзамена. Приведены экзаменационные вопросы и даны развернутые ответы на них.

Для специалистов по ремонту и диагностированию электронных систем автомобиля в условиях автосервиса, для студентов и аспирантов ВУЗов.

Название: Диагностика электронных систем автомобиля
Автор: Яковлев В.Ф.
Год: 2016
Издательство: СОЛОН-ПРЕСС
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 272
Размер: 28,63 Мб

Скачать Яковлев В.Ф. Диагностика электронных систем автомобиля (2016)

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.