Популярное
Электроника, электрика
Электроника, электрика

Теоретическая электротехника

Теоретическая электротехника

Рассмотрены общие методы исследования электротехнических устройств. Показан подход к построению моделей электротехнических приборов на базе анализа явлений, заложенных в основу их функционирования. Приведена классификация и показаны условия упрощения электродинамических моделей и перехода к эквивалентным схемам. Представлены основные методы расчета нелинейных и линейных электрических и магнитных цепей при различных режимах работы.

Включает необходимый методический аппарат: библиографию, вопросы для контроля знаний, методические указания по изучению дисциплины, примерную учебную программу.

Содержание и структура соответствуют государственным образовательным стандартам высшего профессионального образования второго поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям и специальностям. Представляет особый интерес для направлений и специальностей с углубленным изучением электротехники, а также для специалистов, занятых практической работой в этой области.

Название: Теоретическая электротехника
Автор: Кузовкин В. А.
Год издания: 2005
Издательство: Логос
Язык: русский
Формат: djvu
Страниц: 480
Размер: 10,18 Мб

Скачать Кузовкин В. Теоретическая электротехника

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.