Популярное
Электроника, электрика
Электроника, электрика
Электроника, электрика

Радиопомехи

Перфилов О.Ю. Радиопомехи

Систематизированы обширные сведения о радиопомехах различного характера, возникающих в радиосистемах. Рассмотрены различные типы радиопомех - внешние и внутренние, преднамеренные и непреднамеренные (естественные). Приведены оригинальные результаты исследований автора характеристик радиопомех, возникающих в сосредоточенных комплексах радиоэлектронных средств различных типов.

При рассмотрении преднамеренных помех описаны силовые радиопомехи, обладающие высоким энергопотенциалом, и интеллектуальные радиопомехи с низким энергопотенциалом. Изложены вопросы, связанные с воздействием на приемные устройства индустриальных помех. Рассмотрены механизмы возникновения радиопомех и особенности их распространения. Приведены методики расчета уровней помех при различных механизмах их распространения.

Данные представлены с учетом материалов, содержащихся в рекомендации МСЭ-Р Р.452. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 11.04.02 - «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» квалификации (степени) «магистр», будет полезно аспирантам, преподавателям и специалистам в области обеспечения электромагнитной совместимости и радиоэлектронной защиты радиосистем.

Название: Радиопомехи
Автор: Перфилов О.Ю.
Год: 2017
Издательство: Горячая линия-Телеком
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10,09 Мб

Скачать Перфилов О. Ю. Радиопомехи

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.