Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Начинающему радиолюбителю

Модуляция, кодирование и моделирование в телекоммуникационных системах (2-е изд.)

Модуляция, кодирование и моделирование в телекоммуникационных системах (2-е изд.)

Современные учебные курсы редко рассматривают комплексно вопросы модуляции и кодирования, а также их сигнально-кодовые конструкции. Мало учебников и для реализации современных модемов и кодеков. Актуальность пособия велика, так как в современных системах связи и телевидения, а также кабельных сетях применяются все более сложные виды модуляции и кодирования, обеспечивающие высокую помехоустойчивость. Методология изучения курса состоит в закреплении теоретических знаний на примерах компьютерной реализации модемов и кодеков современных телекоммуникационных систем.
Методическая новизна состоит в исследовании имитационных моделей модемов и кодеков, а также телекоммуникационных систем, представленных на рынке современной аппаратуры с использованием MATLAB и LabVIEW.

Учебное пособие предназначено для направлений подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (ступень — бакалавриат и магистратура), «Радиоэлектронные системы и комплексы» (ступень — специалитет).

Название: Модуляция, кодирование и моделирование в телекоммуникационных системах (2-е издание) Теория и практика
Автор: Голиков А. М.
Издательство: Лань
Год: 2021
Страниц: 452
Формат: pdf (ocr)
Язык: русский
Размер: 11,13 Мб

Скачать Голиков А.М. Модуляция, кодирование и моделирование в телекоммуникационных системах (2-е издание) Теория и практика

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.