Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Начинающему радиолюбителю

Конструирование блоков радиоэлектронных средств

Конструирование блоков радиоэлектронных средств

В учебном пособии представлены базовые понятия и определения в области конструирования электронных модулей второго и третьего уровней конструкционной иерархии. Даны общие сведения о несущих конструкциях РЭС, их разновидностях и материалах, используемых для их изготовления. Рассмотрены требования к компоновке блоков РЭС, задачи проектирования внутри- и межблочных электрических соединений, проблемы обеспечения механической устойчивости и нормальных тепловых режимов РЭС. Приведены особенности конструкций РЭС различного назначения. Серьёзное внимание в пособии уделяется проблемам защиты РЭС от внешних воздействующих факторов и задачам конструирования РЭС с учетом требований эргономики и технической эстетики.

Учебное пособие предназначено для студентов всех форм обучения, обучающихся по направлениям «Радиотехника», «Конструирование и технология электронных средств», (уровень бакалавриат и магистратура), «Радиоэлектронные системы и комплексы» и «Специальные радиотехнические системы» (уровень специалитет).

Может быть использовано студентами при выполнении лабораторных, контрольных работ, разделов курсового проекта по дисциплинам «Основы конструирования РЭС», «Основы проектирования электронных средств», «Основы обеспечения тепловых воздействий и механической устойчивости РЭС», «Конструирование узлов и устройств электронных средств».

Пособие может быть также полезно студентам и других технических направлений и специальностей.

Название: Конструирование блоков радиоэлектронных средств
Авторы: Муромцев Д.Ю., Белоусов О.А., Тюрин И.В., Курносов Р.Ю.
Издательство: СПб.: Издательство «Лань»
Год: 2019
ISBN: 978-5-8114-3529-6
Формат: pdf
Язык: русский
Страниц: 288
Размер: 51,45 Мб

Скачать Муромцев Д.Ю. и др. Конструирование блоков радиоэлектронных средств

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.