Популярное
Электроника, электрика
Электроника, электрика

Основы электротехники. Практикум

Основы электротехники. Практикум

Предлагаемое читателям пособие является практическим руководством по курсу электротехники, содержащим набор задач с решениями для студентов средних специальных заведений. Автор использовал в пособии ранее опубликованные источники (отмеченные в библиографии) и собственные разработки, которые были накоплены в течение преподавания данной дисциплины в разных вузах России. Отобранный для пособия учебный материал даёт студенту возможность в дальнейшем успешно осваивать специальные электротехнические дисциплины. Каждая группа задач предваряется краткими теоретическими выкладками, упрощающими осмысление подходов к решению задач.

В пособии приведены примеры и задачи с развернутыми численными решениями с целью выработки навыков практических расчетов электрических цепей, необходимых для понимания и изучения проблем эффективного генерирования, распределения и использования электрической энергии.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, при изучении электротехники.

Название: Основы электротехники. Практикум
Автор: Аполлонский С.М.
Год издания: 2021
Издательство: Лань
Формат: pdf
Язык: русский
Страниц: 318
Размер: 13,69 Мб

Скачать Аполлонский С.М. Основы электротехники. Практикум

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.