Популярное
Электроника, электрика

Силовая полупроводниковая элементная база

Фролов В.Я. и др. Силовая полупроводниковая элементная база

Учебное пособие соответствует содержанию государственного образовательного стандарта подготовки бакалавров (программа «Электроэнергетика и электротехника») и магистров (программа дисциплины «Силовая электроника», «Электротехника и основы электроники», «Проектирование полупроводниковых электрических аппаратов»).

Отражены вопросы применения силовых полупроводниковых приборов (СПП) в устройствах электротехники. Рассмотрено современное состояние разработок и производства силовых полупроводниковых приборов, тенденции развития элементной базы силовой электроники. Показаны технологические операции, влияющие на параметры СПП. Рассмотрены перспективы в достижении предельных параметров силовых полупроводниковых приборов.

Пособие предназначено для студентов высшего профессионального образования, обучающихся по направлению подготовки "Электроэнергетика и электротехника", а также студентов, изучающих дисциплину "Электротехника и электроника". Может представлять интерес для специалистов, работающих в области полупроводниковой преобразовательной техники, силовой электроники.

Название: Силовая полупроводниковая элементная база. Технология производства. Конструктивные решения
Авторы: Фролов В.Я., Сурма А.М., Васерина К.Н., Черников А.А.
Год: 2019
Издательство: Лань
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 227
Размер: 51 Мб

Скачать Фролов В.Я. и др. Силовая полупроводниковая элементная база. Технология производства. Конструктивные решения

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.