Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Начинающему радиолюбителю

Основы преобразовательной техники

Основы преобразовательной техники

Рассмотрены принципы преобразования электрической энергии — выпрямления, инвертирования, преобразования частоты. Проанализированы основные схемы преобразовательных устройств. При изложении материала особое внимание уделено физической стороне принципа работы того или иного устройства, анализу основных характеристик и показателей, подходам к расчету и выбору элементов схемы.

В конце каждой главы даны контрольные вопросы и задачи, помогающие усвоить материал и обратить внимание на принципиальные вопросы при анализе работы устройств.

Предлагаемое учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» направления «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», а также обучающихся по специальности «Промышленная электроника» по направлению «Электроника и микроэлектроника».

Книга также может быть полезна инженерно-техническим работникам, которые не являются специалистами в области силовой электроники, но связаны с эксплуатацией таких устройств

Название: Основы преобразовательной техники
Автор: Попков О.З.
Год издания: 2010
Издательство: МЭИ
Формат: pdf
Язык: русский
Страниц: 200
Размер: 10,14 Мб

Скачать Попков О.З. - Основы преобразовательной техники

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.