Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Начинающему радиолюбителю

DipTrace 3.2.0.1

DipTrace 3.2.0.1

Это современная система сквозного проектирования, которая включает в себя:
Редактор плат - проектирование плат с помощью мощного автотрассировщика, удобной ручной трассировки и системы позиционирования компонентов.

Редактор схем - проектирование схем с поддержкой иерархии и неограниченного количества листов. Экспорт в редактор плат, список сетей (netlist) или симулятор.

Редакторы компонентов и корпусов - позволяют создавать свои библиотеки.

Стандартные библиотеки - содержат более 100 000 компонентов.

3D предпросмотр - позволяет просматривать трехмерную модель платы. С программой поставляются более 2.5 тыс.3D-моделей корпусов.

Импорт/Экспорт - система может импортировать схемы, платы и библиотеки из P-CAD, PADS и других популярных
программ. Экспорт в P-CAD, Gerber и другие форматы позволит подготовить платы для любого производства.
Русский интерфейс, справка, учебник и форматки - позволят быстро изучить и эффективно пользоваться программой.

DipTrace 3.2.0.1


DipTrace содержит следующие функции:


Интуитивно-понятный пользовательский интерфейс. Многоуровневая иерархия и поддержка многолистовых схем позволяет быстро и эффективно разрабатывать сложные принципиальные схемы. Преобразование схемы в плату, обновление проекта из измененной схемы и обратная аннотация производятся одним кликом. Все объекты подсвечиваются при работе. Учебник содержит пошаговые рекомендации и проведет Вас через все этапы создания платы.

Удобное ручное и автоматическое позиционирование
Функции "Упорядочивание", "Позиционирование по списку" и "Автоматическая расстановка компонентов" помогут Вам легко и быстро оптимизировать расположение компонентов и размеры платы.

Эффективные возможности трассировки
Современный бессеточный автотрассировщик способен качественно и быстро разводить как сложные многослойные платы с разными типами компонентов, так и простые двухслойные проекты. Сеточный трассировщик может использоваться на простых однослойных платах c перемычками. Поддержка Specctra DSN/SES позволяет использовать внешние трассировщики. Развитые средства ручной трассировки дают возможность быстро и эффективно проектировать нестандартные платы. Размеры плат неограничены.

Всесторонняя проверка проекта
Широкие возможности проверки проекта на различных этапах создания позволяют выявить ошибки до отправки файлов производителю. Проверка включает следующие этапы: автоматизированная проверка новых компонентов в библиотеках, выявляющая возможные признаки ошибок и минимизирующая "человеческий фактор"; проверка допустимости соединений в схеме (ERC); проверка зазоров, размерностей и различных признаков ошибок на плате (DRC); проверка целостности соединений на плате; сравнение со схемой. Ошибки выводятся в виде списка и отображаются в проекте, возможно их исправление "на лету" с перезапуском проверки.

3D предпросмотр платы
Функция трехмерного предпросмотра моделирует внешний вид конечного изделия, дает возможность выявить недостатки компоновки до передачи в производство. Благодаря аппаратному ускорению графики возможно поворачивать и масштабировать модель устройства в реальном времени. С программой поставляются более 2.5 тыс 3D-моделей корпусов.

Моделирование схемы
Экспорт принципиальной схемы в формате Spice-нетлист (.cir) даст возможность промоделировать Ваше устройство в программе LT Spice или любом другом внешнем симуляторе.

Импорт / Экспорт
Функции импорта и экспорта позволяют Вам работать с принципиальными схемами, платами и библиотеками в форматах других EDA и CAD-приложений: DXF, P-CAD, PADS, OrCAD и Eagle, а также работать с нетлистами: Accel, Allegro, Mentor, PADS, P-CAD, OrCAD, Protel 2.0 и Tango.
Создание файлов для производства
В DipTrace Вы можете получить все необходимые для производства файлы (Gerber RS-274X, Excellon N/C Drill, DXF). Векторизация позволяет экспортировать в Gerber-формат TrueType шрифты и растровые изображения.

Создание собственных библиотек
Удобные средства разработки компонентов и корпусов с автоматическим расположением и нумерацией выводов по заданным правилам позволяют за считанные минуты создавать компоненты любых размеров и сложности.


Особенности RePack'a:
Тип: установка.
Языки: русский | английский.
Вырезано: ничего.
Лечение: проведено.
Ключи командной строки:
• Тихая установка версии с русским интерфейсом: /S /R
• Тихая установка версии с английским интерфейсом: /S /E


Размер: 105 мб



Скачать DipTrace 3.2.0.1

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.