Популярное
Электроника, электрика
Электроника, электрика
Электроника, электрика

Микроэлектронные стабилизаторы напряжения

Штильман В.И. Микроэлектронные стабилизаторы напряжения

Рассмотрены пути миниатюризации стабилизированных вторичных источников электропитания и их схемотехника. Основное внимание уделено гибридным и монолитным микроэлектронным стабилизаторам, а также стабилизаторам, которые выполнены с применением интегральных схем. Проведен анализ ряда элементов и узлов, используемых в микроэлектронных стабилизаторах, в том числе: транзисторных и диодных матриц, интегральных и операционных усилителей, составных транзисторов, транзисторных диодов и стабилитронов, стабилизаторов тока и источников опорного напряжения, устройств защиты, а также наиболее известных схем зарубежных монолитных и гибридных микроэлектронных стабилизаторов.

Приведенные материалы дают возможность разработчику ознакомиться с принципами действия микроэлектронных стабилизаторов, выбрать оптимальный ее вариант в соответствии с заданными требованиями.

Книга рассчитана на инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры. Также может быть полезной аспирантам и студентам соответствующих специальностей.

Название: Микроэлектронные стабилизаторы напряжения
Автор: Штильман В. И.
Год: 1976
Издательство: Технiка
Язык: русский
Формат: djvu, pdf
Страниц: 170
Размер: 22,25 Мб

Скачать Штильман В.И. Микроэлектронные стабилизаторы напряжения

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.