Популярное
Электроника, электрика

Электротехника. Справочник (в 2-х томах)

Лихачёв В.Л. Электротехника: Справочник (в 2-х томах)

В первом томе кроме основных сведений по теории электротехники, приведена информация об электротехнических материалах, измерительных приборах и терморегуляторах. Дан обзор теплотехнического оборудования и рекомендации по применению электронагревателей. Подробно описано светотехническое оборудование и вопросы электроосвещения. Приводятся подробные справочные данные на оборудование, приборы и устройства как прошлых лет выпуска, так и на новое современное, включая справочные данные на широко применяемое в последние годы импортное. Эта информация будет полезна электромонтерам и электротехническому персоналу. В книге также описываются принципы и правила выполнения электротехнических чертежей.

Приведенный материал будет полезен студентам вузов с электротехническими специальностями. Теоретическая часть книги рассчитана на квалифицированных и стремящихся повышать свой уровень знаний электромонтеров и инженерно-технических работников, занятых эксплуатацией электрооборудования.

Во втором томе приводятся подробные данные на оборудование, приборы и устройства, как прошлых лет выпуска, так и современное, включая широко применяемое в последние годы импортное. Приводятся основных сведений по электродвигателям и пускозащитной аппаратуре, даны рекомендации по ремонту и наладке электротехнического оборудования потребителей. В главе, посвященной электропроводке, даны характеристики кабелей и проводов выпускаемых на момент написания данной книги. Подробно рассказано о молниезащите и методах расчета молниеотводов. Описаны основные правила выполнения заземления.

Теоретическая часть книги рассчитана на квалифицированных, и стремящихся повышать свой уровень знаний, электромонтеров и инженерно-технических работников занятых эксплуатацией электрооборудования. Большой объем справочной информации, приводимый в книге, делает ее незаменимым пособием в практической деятельности.

Название: Электротехника. Справочник (в 2-х томах)
Автор: Лихачев В.Л.
Издательство: СОЛОН-ПРЕСС
Год: 2019
Страниц: 553+448
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 106,09 Мб

Скачать Лихачёв В.Л. Электротехника: Справочник (в 2-х томах)

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.