Популярное
Электроника, электрика
Электроника, электрика

Осциллограф - ваш помощник. Приставки к осциллографу

Иванов Б.С. Осциллограф - ваш помощник. Приставки к осциллографу

Продолжая рассказ о применении осциллографа серии ОМЛ в радиолюбительской практике, начатый в предыдущем выпуске брошюры "Осциллограф - ваш помощник" (как работать с осциллографом), предлагаем вниманию читателей описания электронных приставок к осциллографу.

С помощью одной из приставок можно контролировать работоспособность резисторов, конденсаторов, транзисторов, диодов, стабилитронов, с помощью другой "просматривать" характеристики биполярных транзисторов разной структуры. Третья приставка "нарисует" на экране две или три линии развертки, и на каждой из них можно будет наблюдать "свой" сигнал контролируемого или налаживаемого электронного устройства.

Другие описываемые в брошюре приставки позволят либо анализировать амплитудно-частотную характеристику, скажем, усилителя ЗЧ, либо визуально определять частоту генератора электрических колебаний.

Кроме того, приведены практические советы по доработке и совершенствованию не только осциллографа серии ОМЛ, но и некоторых других промышленных осциллографов, выпускаемых специально для радиолюбителей, а также даны описания схем некоторых специфических приставок.

Название: Осциллограф - ваш помощник. Приставки к осциллографу
Автор: Иванов Б. С.
Год издания: 1991
Издательство: Патриот, МП "Символ-Р"
Язык: русский
Формат: djvu, pdf
Страниц: 91
Размер: 11.37 Мб

Скачать Иванов Б.С. Осциллограф - ваш помощник. Приставки к осциллографу

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.