Популярное
Электроника, электрика
Электроника, электрика
Электроника, электрика

Поиск неисправностей и ремонт электронной аппаратуры без схем

Поиск неисправностей и ремонт электронной аппаратуры без схем (2008)

В книге описаны способы проверки и ремонта стереоусилителей, телевизоров, магнитофонных кассетных дек, проигрывателей компакт-дисков, радиоприемников, видеомагнитофонов, автомагнитол, переносных устройств и др. В издании содержится более 400 подробных схем и фотографий. Кроме того, здесь представлены следующие материалы: перечень типовых механических неполадок; соответствующая карта поиска неисправностей; множество примеров, демонстрирующих, каким образом был выполнен ремонт; методика выявления и устранения не типовых неисправностей.

Гомер Л. Дэвидсон написал более 35 книг и 1000 статей по вопросам поиска и устранения неисправностей в электронной аппаратуре. Данная книга - одно из самых популярных изданий этого автора. Здесь представлены проверенные практикой рекомендации по обслуживанию радиоаппаратуры при отсутствии принципиальной схемы.

Книга начинается с описания методов ремонта.
В главе 2 рассказывается, как локализовать место неисправности, проверить и отремонтировать электронный прибор.
Ремонт низкочастотных усилителей большой и малой мощности рассматривается в главе 3, здесь же приводится список приборов и оборудования, необходимых для выполнения работ, описывается характер неисправностей и приемы по ремонту подобных усилителей.
Глава 4 посвящена проблемам ремонта автомобильных радиоприемников.
Ремонт кассетных магнитофонов описан в главе 5. Здесь же приведены характерные проявления различных типов неисправностей, советы по ремонту и некоторые случаи из практики.
Из главы 6 можно узнать, как ремонтировать черно-белые телевизионные приемники.
В главе 7 описывается, как ремонтировать переносные, настольные, автомобильные и автоматические проигрыватели компакт-дисков.
Поиск неисправностей в цветных телевизионных приемниках описан в главе 8, здесь же приводится множество советов и различных схем.
Глава 9 рассказывает о проблемах ремонта источников питания, использующихся в большинстве радиоэлектронных устройств.
Глава 10 посвящена проблемам ремонта различных цепей стереофонических усилителей звука, имеющихся в подавляющей части радиоэлектронной радиоаппаратуры.
Проблемы поиска и устранения неисправностей в блоках АМ/ЧМ трактов и стереодекодеров радиоприемников перечислены в главе 11.
Способы устранения неисправностей в видеомагнитофонах описываются в главе 12. Здесь же приводятся признаки различных неисправностей, причины отказа видеомагнитофонов, случаи из практики.
Глава 13 посвящена проверке работоспособности и ремонту пультов дистанционного управления и связанных с ними цепей приемников ИК излучения.
Большое количество вопросов, возникающих при обслуживании портативных кассетных магнитофонов и проигрывателей компакт-дисков, обсуждается в главе 14.
Последние по порядку, но не по значимости 20 сложных случаев по обнаружению неисправностей и методам их устранения приведены в главе 15.

Издание рассчитано на специалистов в области ремонта радиоаппаратуры и радиолюбителей.


Название: Поиск неисправностей и ремонт электронной аппаратуры без схем
Автор: Дэвидсон Г.Л.
Год издания: 2008
Страниц: 537
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 50,23 Мб

Скачать книгу Поиск неисправностей и ремонт электронной аппаратуры без схем

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.