Популярное
Электроника, электрика

Хрестоматия радиолюбителя (В 3-х томах)

Хрестоматия радиолюбителя (В 3-х томах)

Тигранян Р.Э. Хрестоматия радиолюбителя. Том 1
Первая книга "Хрестоматии..." знакомит читателя с основными понятиями и элементами радиотехники и электроники, их взаимосвязью, основными электрическими процессами и явлениями, имеющими место в электронных цепях. Читатели познакомятся с технологическими приемами, которые необходимы при работе с радиоэлементами и конструировании всевозможных электронных устройств пайкой, обработкой различных материалов, изготовлением печатных плат, различных видов монтажа радиоэлементов и материалов, изготовлением и оформлением конструкций приборов.
Книга предназначена для радиолюбителей, инженеров и студентов по специальности электротехника, радиотехника и связь.

Тигранян Р.Э. Хрестоматия радиолюбителя. Том 2
В настоящем томе вкратце рассмотрены основные схемы построения различных усилителей и генераторов гармонических колебаний, приводятся расчеты величин резисторов и конденсаторов, фильтрующих систем и их характеристик. Рассмотрены отклики различных систем на электрические сигналы различной формы - этим вопросам посвящены разделы, которые знакомят с линейными и нелинейными процессами, составляющими основу модуляции и демодуляции радиосигналов, смешения и преобразования электрических гармонических колебаний различных частот. Приводятся справочные данные по многим типам и видам полупроводниковых приборов, включая ранние выпуски. Подробно рассмотрены электрические процессы, происходящие в различного вида RC и LC цепях - в одиночных и связанных колебательных контурах, составляющих основу многих радиоэлектронных устройств.

Тигранян Р.Э. Хрестоматия радиолюбителя. Том 3
В 3-ем томе рассмотрены основные характеристики и параметры электронных ламп, приводятся методы их определения и расчета. При этом параллельно рассмотрены отличия ламп от полупроводниковых приборов на примерах расчета конкретных параметров, присущих электронным радиолампам. Вкратце рассмотрены работа и основные характеристики ионных приборов. Приводятся справочные данные многих типов ламп, являющихся наиболее характерными представителями ламп различных классов и используемых в различных электронных устройствах и установках в различных областях - медицине, промышленности, научных исследованиях и т.д.

В качестве практикума, предлагаются схемы приставок, позволяющие превращать бытовой телевизор в простейший прибор для наблюдения некоторых электрических процессов и характеристик полупроводниковых приборов на экране. Знания, полученные в результате ознакомления с электронными приборами, помогут в дальнейшем при конструировании высококачественных ламповых усилителей для домашнего музыкального центра, а также при разработке различной контрольно-измерительной аппаратуры.

Название: Хрестоматия радиолюбителя (В 3-х томах)
Автор: Тигранян Р.Э.
Год: 2010-2012
Издательство: М.: РадиоСофт
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 592+512+450
Размер: 79.5 Мб

Скачать Тигранян Р.Э. Хрестоматия радиолюбителя (В 3-х томах)

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.