Популярное
Электроника, электрика

Розанов Ю.К.(ред.) Справочник по силовой электронике

Розанов Ю.К.(ред.) Справочник по силовой электронике

Силовая электроника является одной из наиболее быстро развивающихся областей науки и техники. Её достижения получают широкое практическое применение во многих областях техники, связанных с использованием электрической энергии, — электроэнергетике, электромеханике, транспорте, электротехнологиях и др. Она позволяет существенно повышать эффективность использования электроэнергии и управлять потоками электроэнергии. При этом открываются новые возможности и перспективы перехода на альтернативные источники электроэнергии, не связанные с применением традиционных видов топлива для ее получения.

В справочнике рассмотрены схемотехника и процессы в силовых электронных устройствах, методы их анализа и характеристики с учетом особенностей применения и эксплуатации. Приведены примеры расчета основных элементов силовых электронных устройств с учетом их использования и предъявляемых требований в электротехнической промышленности.

Справочник предназначен для студентов электротехнических специальностей вузов и специалистов по применению силовых электронных устройств в электроэнергетике.

Название: Справочник по силовой электронике
Автор: Розанов Ю.К.(ред.)
Год: 2014
Издательство: МЭИ
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 472
Размер: 12.55 Мб

Скачать Розанов Ю.К.(ред.) Справочник по силовой электронике

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.