Популярное
Электроника, электрика

Диоды, тиристоры, транзисторы и микросхемы широкого применения

Диоды, тиристоры, транзисторы и микросхемы широкого применения

В справочнике приведены сведения о параметрах диодов, тиристоров, транзисторов и интегральных микросхем широкого применения. Справочник состоит из четырех самостоятельных разделов.

Первый раздел включает в себя сведения о выпрямительных диодах со средним током не более 10А, блоках и сборках выпрямительных, выпрямительных столбах, универсальных и импульсных диодах, матрицах и сборках диодных, стабилитронах и ста-бисторах, варикапах, излучающих диодах, знакосинтезирующих индикаторах, фотодиодах и оптопарах.

Второй раздел посвящен тиристорам. В нем приводятся сведения по динисторам, запираемым тиристорам, незапираемым тиристорам, симисторам и оптронным тиристорам.

В третьем разделе приведены сведения о параметрах биполярных и полевых транзисторов широкого применения, а также о фототранзисторах.

Четвертый раздел по интегральным .микросхемам включает в себя наиболее распространенные в бытовой радиоаппаратуре и радиолюбительской практике серии цифровых и аналоговых микросхем.

В начале каждого раздела дается краткая характеристика и классификация приводимых приборов. В приложении к каждому разделу приводятся габаритные чертежи. В разделах приводятся, известные авторам, зарубежные аналоги отечественных приборов. Для удобства пользования справочником обозначения приборов расположены в алфавитно-цифровой последовательности. Сведения о параметрах приборов, не вошедших в данный справочник, можно найти в литературе, список которой приведен в конце справочника. Справочник не заменяет технических условий, утверждаемых в установленном порядке, и не является юридическим документом для предъявления рекламаций.

Справочник рассчитан на широкий круг радиолюбителей и может быть полезен специалистам, занимающимся разработкой, ремонтом и эксплуатацией радиоэлектронном аппаратуры.

Название: Диоды, тиристоры, транзисторы и микросхемы широкого применения. Справочник
Авторы: Бессарабов Б.Ф., Федюк В.Д., Федюк Д.В.
Год: 1994
Издательство: ИПФ «Воронеж»
Язык: русский
Формат: djvu
Страниц: 722
Размер: 17,35 Мб

Скачать Бессарабов Б.Ф. и др. Диоды, тиристоры, транзисторы и микросхемы широкого применения. Справочник

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.