Популярное
Начинающему радиолюбителю
Электроника, электрика
Начинающему радиолюбителю

Проекты домашней автоматики на Arduino

Проекты домашней автоматики на Arduino

Автоматизируйте свой дом с помощью мощной платформы Arduino. Для домашней автоматики доступно бесчисленное множество устройств. Вы можете купить устройства домашней автоматики во многих магазинах и даже установить их у себя дома. Однако многие из этих систем очень дороги, их невозможно настроить под свои нужды, и они имеют устаревшие пользовательские интерфейсы.

С другой стороны, у нас есть платформа Arduino. Arduino - это платформа, которую вы можете использовать для быстрого создания прототипов электронных систем. Сейчас его используют миллионы людей по всему миру для создания более сложных систем. Это на самом деле идеальная платформа для создания систем домашней автоматики. Благодаря гибкости платформы Arduino, мы увидим, что она легко взаимодействует с различными датчиками и исполнительными механизмами, которые обычно используются во многих системах домашней автоматики. Она также может взаимодействовать со многими беспроводными системами, такими как Wi-Fi, Bluetooth или XBee.

В этой книге мы увидим, как создавать системы домашней автоматики с помощью Arduino. Сначала мы построим системы на основе имеющихся в продаже плат Arduino. Например, мы собираемся построить датчик температуры на базе Arduino и Bluetooth. Мы также собираемся интегрировать некоторые из этих систем в перспективу Интернета вещей, отправив некоторые данные непосредственно в облачную службу. Наконец, мы также увидим, как взламывать коммерчески доступные устройства и создавать собственные домашние системы автоматики с нуля.

Название: Проекты домашней автоматики на Arduino
Автор: Марко Шварц
Издательство: Самиздат
Год: 2016
Страниц: 120
Язык: русский
Формат: pdf +code
Размер: 14,63 Мб

Скачать Проекты домашней автоматики на Arduino

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.